ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Neu im Sortiment!

Art.-Nr. 50921
Apfelsaft Streuobst Sonderabfüllung
  •   Beutelsbacher, Weinstad
  • EU-Bio-Standard
2,69 € * / 1 l
1 * 1 l (2,69 € / l)


Art.-Nr. 42342
Aprikosen, halbe Frucht im Glas
  •   Zwergenwiese, Silberste
  • EU-Bio-Standard
3,99 € * / 325 g
1 * 325 g (12,29 € / kg)


Art.-Nr. 0650
Aronia-Apfelsaft (Gestorf), 5 l Bag in Box
  •   Obsthof Gestorf, 31832 Springe - Gestorf
  • Bioland
12,45 € * / 5 l
1 * 5 l (2,49 € / l)


Art.-Nr. 48876
Baumkuchenringe Zartbitter
  •   Rosengarten
  • 99% EU-Bio-Zutaten
2,99 € * / 50 g
1 * 50 g (59,80 € / kg)


Art.-Nr. 49287
Blauw Cacao
  •   Bastiaansen Käserei, Molenschot
  • EU-Bio-Standard
30,90 € * / kg
6,18 € / Stk, 1 Stück ca. 200g


Art.-Nr. 331248
Bleu d´Auvergne AOP
  •   Vallée-Verte, Kehl
  • EU-Bio-Standard
31,90 € * / kg
4,79 € / Stk, 1 Stück ca. 150g


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 331161
Brie Montsûrais
  •   Vallée-Verte, Kehl
  • EU-Bio-Standard
27,90 € * / kg
4,19 € / Stk, 1 Stück ca. 150g


Art.-Nr. 6009
Butter, Sauerrahm  Hamfelder Hof
  •   Hamfelder Hof, Hamfeld
  • Bioland
4,99 € * / 250g
1 * 250g (19,96 € / kg)


Art.-Nr. 5322
Buttermilchdrink Heidelbeere
  •   Hamfelder Hof, Hamfeld
  • Bioland
1,39 € * / 250 g
1 * 250 g (5,56 € / kg)


Art.-Nr. 5323
Buttermilchdrink Himbeere
  •   Hamfelder Hof, Hamfeld
  • Bioland
1,39 € * / 250 g
1 * 250 g (5,56 € / kg)


Art.-Nr. 6895
Camembert di Bufala
  •   ÖMA, Lindenberg im Allgäu
  • EU-Bio-Standard
5,49 € * / 150 g
1 * 150 g (36,60 € / kg)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 6682
Charmeux mit Steinpilzen
  •   Bastiaansen Käserei, Molenschot
  • EU-Bio-Standard
bisher 29,90 €
28,90 € * / kg
5,78 € / Stk, 1 Stück ca. 200g



 Aktion!

Monatsangebot September 2026


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 331137
Chèvre du Quercy
  •   Vallée-Verte, Kehl
  • EU-Bio-Standard
bisher 51,90 €
46,90 € * / kg
7,04 € / Stk, 1 Stück ca. 150g


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 47378
ChocolateWonders WinterSpecial
  •   Booja-Booja, Großbritanien
  • EU-Bio-Standard
5,99 € * / 65 g
1 * 65 g (92,16 € / kg)


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 592926
Cornichons im Glas, demeter
  •   Schweizer, Filderstadt
  • demeter (auch international)
4,49 € * / 370 ml
1 * 370 ml (12,14 € / l)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 42884
Cremige Wildlachs-Suppe
  •   Fontaine, Günzburg
  • Nachhaltiger Wildfang
bisher 5,99 €
5,79 € * / 400 g
1 * 400 g (14,48 € / kg)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 269066
Crunchy Brot-Topping, gemahlen
  •   Spicebar
  • EU-Bio-Standard
bisher 6,29 €
5,99 € * / 75 g
1 * 75 g (79,86 € / kg)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 335013
Diamond Dutch 1,5 Jahre
  •   Aurora, AN Ven-Zelderheide, Niederlande
  • EU-Bio-Standard
bisher 27,90 €
19,90 € * / kg
3,98 € / Stk, 1 Stück ca. 200g


Art.-Nr. 475016
Dickmilch
  •   Hamfelder Hof, Hamfeld
  • Bioland
1,39 € * / 250 g
1 * 250 g (5,56 € / kg)



 Aktion!

Kalenderwochen 39+40/26


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 21942
Dinkel-Baguettes zum Aufbacken
  •   Biofournil, L''Angélus
  • 95% EU-Bio-Zutaten
bisher 5,49 €
5,29 € * / 400 g
1 * 400 g (13,23 € / kg)


Art.-Nr. 28362
Dinkel-Buchstabennudeln
  •   Spielberger, Brackenheim
  • demeter (auch international)
2,09 € * / 250 g
1 * 250 g (8,36 € / kg)



 Aktion!

Monatsangebot September 2026


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 151222
Dolmades, Weinblätter mit Reis
  •   Isana, Eresing
  • EU-Bio-Standard
bisher 4,49 €
3,99 € * / 190 g
1 * 190 g (20,99 € / kg)


bald in
 Aktion!

 ab dem 4.10.2026
Art.-Nr. 331108
Edamer Scheiben
  •   Vallée-Verte, Kehl
  • EU-Bio-Standard
2,29 € * / 100 g
1 * 100 g (22,90 € / kg)



 Aktion!

Monatsangebot September 2026


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 800892
Federweißer, rosé
  •   Zellertaler Kellerei
  • EU-Bio-Standard
bisher 5,49 €
4,99 € * / 1 l
1 * 1 l (4,99 € / l)



Benutzer
Toggle cart
Kategorien