ePrivacy and GPDR Cookie Consent by Cookie Consent
Adresssuche
Selbstabholer
Fremddienstleister
Sollte Ihre Adresse nicht gefunden werden, wenden Sie sich bitte an unseren Support.

Achtung zum 3. Oktober verändern sich die Liefertage und Vorbestellzeiten!

  1. Alle Samstagskunden bekommen die Lieferung vom 3.10. bereits am Freitag, den 2.10.26. Bestellen Sie bitte bis Donnerstag, 10 Uhr
  2. Alle Montags- und Dienstagskunden müssen für die Lieferungen am 5. und 6.10. bereits am Freitag, den 2.10. - 14:00 Uhr bestellen!

Das könnte dir auch gefallen.

Art.-Nr. 42500
  • Marschland
Tafelfertig zubereitete biologische Cornichons, die frisch nach Zusatz eines biologischen Aufgusses durch Pasteurisation in einem luftdicht verschlossenen Behältnis haltbar gemacht worden sind.
4,99 € * / 330 g
1 * 330 g (15,12 € / kg)


Art.-Nr. 501760
  • Zwergenwiese, Silberste
FruchtGarten Erdbeere-Rhabarber
3,99 € * / 225 g
1 * 225 g (17,73 € / kg)



 Aktion!

Monatsangebot September 2026


     bis zum 3.10.2026
Art.-Nr. 28861
  • Pasta Nuova
Hokkaido-Kürbis verleiht unseren Gnocchi ihre intensive Farbe. Ihre Konsistenz ist angenehm weich und gleichzeitig „mit Biss“. Ein kurzes Anbraten genügt und die Kürbis-Gnocchi sind bereit um vielseitig...
bisher 3,29 €
2,89 € * / 350 g
1 * 350 g (8,26 € / kg)


Art.-Nr. 130705
  • Rapunzel GmbH
Ein wahrhaft exotischer Genuss! Die Komposition aus frisch gerösteten Mandeln, Milch und dem wunderbar blumig süßlichen Aroma der Frucht des Tonkabaums. Dabei ist diese Creme besonders zart und schmilzt...
6,49 € * / 250 g
1 * 250 g (25,96 € / kg)


Art.-Nr. 47113
  • Taifun Naturkost, Freiburg
Der Tofu Basilico von Taifun steckt voller frischer Kräuter. Die feine Basilikumnote setzt Akzente sowohl in der kalten als auch in der warmen mediterranen Küche.

Würfeln oder in Scheiben schneiden....
3,69 € * / 200 g
1 * 200 g (18,45 € / kg)




  Lieferkalender

Benutzer
Toggle cart
Kategorien